Información de contacto


MUNDIAL

US Operational Headquarters

300 Shire Way
Lexington, MA 02421
EE. UU.
Tel: +1 617 349 0200

International Operational Headquarters

Zählerweg 10
6300 Zug
Tel: +41 0 41 288 40 00
Fax: +41 0 41 288 40 01

Registered Office

Shire plc
22 Grenville Street
St Helier
Jersey JE4 8PX

Group Headquarters

Block 2 & 3 Miesian Plaza
50-58 Baggot Street Lower
Dublin 2
Ireland

Medios

External Communications

Katie Joyce
Corporate Affairs
kjoyce@shire.com

Kirsty Langton
Corporate Affairs
kirsty.langton@shire.com

For All International Media Inquiries

Deborah Hibbett
Corporate Affairs
dhibbett@shire.com

Inversionistas

Shire

Christoph Brackmann
Interim Head of Investor Relations
Tel: +41 41 288 41 29
christoph.brackmann@shire.com

Shire

Robert Coates
Head of International Investor Relations
Tel: +44 1256 894874
rcoates@shire.com

Shire

Sun Kim
Head of U.S. Investor Relations
Tel: +1 617 588 8175
sun.kim@shire.com

Shire

Souheil Salah
Senior Specialist, Investor Relations
Tel: +44 1256 894 160
ssalah@shire.com

Investor Correspondence - UK

One Kingdom street, 9th Floor
Paddington,
London W2 6BD
United Kingdom

Investor Correspondence - US

650 E Kendall Street
Cambridge
MA 02142
USA

For Ordinary shareholders

Equiniti (Jersey) Limited
PO Box 75 , 26 New Street
St Helier , Jersey
Channel Islands
JE4 8PP
+44 (0)121 415 7593
0371 384 2553 (if calling from UK)

For ADR shareholders (including previous Baxalta shareholders)

Citibank Shareholder Services
P.O. Box 43077
Providence, Rhode Island 02940-3077
Dedicated toll free: 1-866-395-6421
International: 1-781-575-4555
citibank@shareholders-online.com

Para informar una sospecha de efectos secundarios

For Shire related products:
drugsafety@shire.com
For Baxalta related products:
drugsafety@shire.com

Asociaciones

Agradecemos su interés en colaboraciones con Shire.

Haga clic aquí

Argentina

Shire Human Genetic Therapies S.A.

Boulevard Cecilia Grierson 255
Piso 4
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Puerto Madero
C1107CPE- Argentina
Tel: +54 11 3753 4400
Fax: +54 11 3753 4499

Información médica

Destinado exclusivamente a profesionales de la salud solamente

Tel: 0800 266 5287
medinfolatam@shire.com

Para informar una sospecha de efectos secundarios

Tel: +54 11 3753 4400
Fax: +54 11 3753 4499
TOP

Notificación de uso de cookies

El sitio utiliza cookies para proporcionarle un servicio más personalizado y atento. Al usar este sitio web, usted acepta el uso de cookies tal como se establece en nuestro aviso de cookies. Lea nuestro aviso de cookies para obtener más información sobre las cookies que usamos y cómo eliminar o bloquear el uso de cookies. MÁS INFORMACIÓN